1-ая задача: Два лыжника вышли из двух пунктов и через 2 ч встретились.Скорость одного 12 км/ч,другого 8 км/ч.Каково расстояние между двумя пунктами? 2-ая задача: Автобус и легковая машина одновременно выехали с автовокзала в \...

1-ая задача: Два лыжника вышли из двух пунктов и через 2 ч встретились.Скорость одного 12 км/ч,другого 8 км/ч.Каково расстояние между двумя пунктами? 2-ая задача: Автобус и легковая машина одновременно выехали с автовокзала в \противоположных направлениях .Скорость автобуса 45 км/ч, машины 60 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 ч? 3-я задача: С автовокзала и от железнодорожной станции одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса.Скорость одного 48 км/ч,другого 54 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 ч,если между автовокзалом и станцией 350 км? ----- Решите пожалуйста.Моя непутёвая головка-то не работает с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача 12+8=20-скорость первого и второго вместе 20*2=40км
Гость
2-я задача. 1) 45*3=135(км)-автобус. 2) 60*3=180(км)-машина. 3) 135+180=315(км)-через три часа.