1 бактериальная клетка через 10 дней может дать потомство, равное по объёму земному шару.Но этого не происходит.почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возникают неподходящие условия : низкая температура среды. Многие животные питаются бактериями, растения выделяют фитонциды, убивающие бактерий, загрязнения окружающие среды
Гость
Это объясняется ограничивающим фактором. То есть несмотря на то,какими бы хорошими не были условия, всё равно будут существовать факторы, ограничивающие распространение организмов,в данном случаем бактерий. Например, для бактерий таким фактором может быть высокие или низкие температуры, ультрафиолетовое облучение и т.д.