1 билет1. Объясните, что такое Великое переселение народов: причины, последствия. Расскажите об участии в нем славян. 2. Расскажите о каменных скульптурах- изваяниях половины - 《бабах》3. ( третий вопрос на фото)

1 билет 1. Объясните, что такое Великое переселение народов: причины, последствия. Расскажите об участии в нем славян. 2. Расскажите о каменных скульптурах- изваяниях половины - 《бабах》 3. ( третий вопрос на фото)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1-Причины великого переселения народов. В целом принято выделять три причины этого процесса: увеличение численности варварских племен — им просто начало не хватать места для жизни; глобальное похолодание — малый ледниковый период привел к тому, что племена двинулись в теплые края; зарождение государственности — объединение племен в союзы породило и стремление к завоеваниям. Причины были в том, что варвары промышляли в основном войной, а территория Римской империи была довольно богатой землёй, в резльтате варвары захватили Рим и основали там свои государства такие как: Франция, Италия и Германия. 2)http://geolines.ru/publications/FORWARD-IN-THE-PAST/FORWARD-IN-THE-PAST_336.html(наверно это)