1) Боб – это _____ ______ плод. Например… 2) Соцветие –это… В какой части стебля находится сердцевина? ...
1) Боб – это _____ ______ плод. Например… 2) Соцветие –это… В какой части стебля находится сердцевина? Лист, имеющий одну листовую пластинку называется… 3) Коробочка – это _____ _____ плод. Например…. 4) Чем покрыто семя растения снаружи? 1) Перечислите функции корня. 3) Каково значение листа? 4) Цветочная почка- …
Ответ(ы) на вопрос:
Боб — плод растений порядка бобовыХ
1) Боб – это сухой плод. Например горох…фасоль 2) Соцветие –это группа отдельных цветков растущих от одного общего главного стебля … В какой части стебля находится сердцевина? В ЦЕНТРЕ СТЕБЛЯ Лист, имеющий одну листовую пластинку называется ПРОСТЫМ … 3) Коробочка – это СУХОЙ МНОГОСЕМЯННЫЙ плод. Например…МАК. 4) Чем покрыто семя растения снаружи? КОЖУРОЙ 1) Перечислите функции корня. 1 образования почек
2 образования листьев
3 вегетативного размножения
4 поглощения воды и минеральных веществ
5 синтеза гормонов амино кислот и алкалоидов 3) Каково значение листа?Значение листа. Фотосинтез Газообмен Испарение воды (транспирация) Размножение Листопад. 4) Цветочная почка- почка, содержащая только зачатки цветков.…