1. Большая часть Италии находилась под контролем: А. Пруссии Б. России В. Испании Г. Австрии 2. Основными претендентами на роль лидера в объединении Германии были: А. Пруссия и Австрия Б. Пруссия и Бавария В. Австрия и Священна...

1. Большая часть Италии находилась под контролем: А. Пруссии Б. России В. Испании Г. Австрии 2. Основными претендентами на роль лидера в объединении Германии были: А. Пруссия и Австрия Б. Пруссия и Бавария В. Австрия и Священная Римская империя Г. Северогерманский союз и Ганза 3. Во главе объединения Италии встал: А. Вильгельм I Б. Кавур В. папа Римский Г. Гарибальди 4. Поводом для войны Пруссии и Австрии послужил: А. аграрная реформа в Пруссии Б. конфликт по разделу завоеванных у Италии территорий В. конфликт по разделу завоеванных у Дании территорий Г. революция 1848-1849 гг. 5. Пруссия объявила Австрии войну в: Напишите дату 6. Рейхстаг - это А. немецкий парламент Б. немецкое правительство В. общегерманский профсоюз Г. консультационный орган при императоре 7. Наполеон III в ходе франко-прусской войны: А. сбежал в Испанию еще до ее начала Б. убит при обороне Парижа В. отрекся от престола в пользу Вильгельма I Г. попал в немецкий плен после сражения под Седаном 8. После восстания парижан правительство Франции бежало в: А. Лувр Б. Пруссию В. Италию Г. Версаль 9. Италия окончательно объединилась после франко-прусской войны благодаря присоединению: А. Папской области Б. Версаля В. Венеции Г. Пьемонта 10. Год окончания франко-прусской войны: Напишите дату
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1г 2а 3г 4в 5 1866 6 г 7г 8в 9а 10 1871