1-Большое значение в эволюции Ч. Дарвин придавал изоляции, благодаря которой:1) обостряется борьба за существование2) происходит видообразование3) формируются приспособления4) ослабляется действие естественного отбора2-Материал...

1-Большое значение в эволюции Ч. Дарвин придавал изоляции, благодаря которой: 1) обостряется борьба за существование 2) происходит видообразование 3) формируются приспособления 4) ослабляется действие естественного отбора 2-Материалом для эволюции, как правило, служат: 1) ненаследственные изменения - модификации 2) мелкие наследственные изменения - мутации 3) внешние признаки организмов 4) крупные хромосомные мутации 3-В результате взаимодействия движущих сил эволюции происходит: 1) размножение организмоа 2) мутационный процесс 3) образование новых видов в природе 4) географическая изоляция 4-К исходной причине географического видообразования относят: 1) популяционные видны 2) мутации 3) экологическую изоляция 4) географическую изоляцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ослабляется действие естественного отбора 2) Крупные хромосомные мутации 3) Образование новых видов в природе 4) Популяционные волны (Какие еще видны)