1) Большой каньон на реке Колорадо создан природой 10 миллионов лет . Длина каньона - 350 км, ширина от 6 км до 28 км , высота в среднем 1800 м. Обьясните причину образования этого каньона ! 2) Долина смерти находиться находить...

1) Большой каньон на реке Колорадо создан природой 10 миллионов лет . Длина каньона - 350 км, ширина от 6 км до 28 км , высота в среднем 1800 м. Обьясните причину образования этого каньона ! 2) Долина смерти находиться находиться на 86 м ниже уровни моря. Долина так называется так называется потому, что здесь в 1849 году погибли 13 геологов- золотоискателей. Как вы думаете, по какой причине погибли геологи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое не знаю, а вот на cчет второго думаю, что геологи утонули,так как находились ниже уровня моря, а раз геологи, то значит они  копали и  что-то пошло не так. Или их завалило камнями. Думаю это более реальный вариант.