1. Было пусто вдоль бесконечно разлившегося глинистого пруда. 2. В избе темно, тихо. 3. Вам надо уезжать. 4. Вчера было тепло, а завтра будет холодно. 5. Нам необходимо было приехать накануне. Найдите категорию состояния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Было ПУСТО вдоль бесконечно разлившегося глинистого пруда. 2. В избе ТЕМНО, ТИХО. 3. Вам НАДО уезжать. 4. Вчера было ТЕПЛО, а завтра будет ХОЛОДНО. 5. Нам НЕОБХОДИМО было приехать накануне. ***слова категории состояния выделены в тексте ЗАГЛАВНЫМ шрифтом