1) C какими из перечисленных веществ а) цинк б) соляная кислота в) Гидроксид кальция г) Серебро д) хлорид бария е) раствор индикатора ж) оксид натрия может взаимодействовать разбавленая серная кислота? Составьте уравнения тольк...

1) C какими из перечисленных веществ а) цинк б) соляная кислота в) Гидроксид кальция г) Серебро д) хлорид бария е) раствор индикатора ж) оксид натрия может взаимодействовать разбавленая серная кислота? Составьте уравнения только происходящих реакций. Уравнения реакции ионного обмена запишите в полной и сокращеной форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+H2S04=ZnS04+H2↑        2KOH+H2S04=K2SO4+2H2O Zn+2H+S04=Zn+S04+H2    2K+2OH+2H+SO4=2K+S04+2H20  2H=H2↑                              2OH+2H=2H2O                                               OH+H=H2O   2Ag+H2SO4=Ag2SO4+H2↑           BaCl2+H2SO4=BaSO4↓+2HCl 2Ag+2H+2SO4=2Ag+SO4+H2        Ba+2Cl+2H+SO4=BaSO4↓+2H+2Cl 2H=H2↑                                         Ba+SO4=BaSO4↓      Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O 2Na+O+2H+SO4=2Na+SO4+H2O  O+2H=H2O