1) C клавиатуры вводятся 10 чисел. Найти сумму тех из них, которые больше 10. 2) Найти произведение двузначных нечетных чисел. 3) С клавиатуры вводятся N чисел. Составьте программу, которая определяет количество отрицательных ...

1) C клавиатуры вводятся 10 чисел. Найти сумму тех из них, которые больше 10. 2) Найти произведение двузначных нечетных чисел. 3) С клавиатуры вводятся N чисел. Составьте программу, которая определяет количество отрицательных и количество положительных среди введенных чисел. Значение N вводится с клавиатуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)var x,s:real; i:integer; begin s:=0; For i:=1 to 10 do begin readln(x); if x > 10 then s:=s+x; end; write(s); readln end. 2)var p:longint; x,i:integer; begin p:=1; for i:= 1 to 10 do begin readln(x); if (x div 100 = 0) and (x mod 2 <>0) then p:=p*x; end; write(p); readln end. 3)var i;n;kp;ko;integer; x:real; begin readln(n); kp:=0;ko:=0; for i:= 1 to n do begin readln(x); if x > 0 then kp:=kp+1 else ko:=ko+1; end; write('положительных',kp,'отрицательных',ko); readln end.