1. Час добрый! 2.В час по чайной ложке. 3. По горячим следам. 4. Ходячая инцеклопедия. 5. Слегким паром! 6. На скорую руку. Подчеркните фразеалогизм со значением "человек у которого можно узнать ответ на любой вопрос". Укажите ...

1. Час добрый! 2.В час по чайной ложке. 3. По горячим следам. 4. Ходячая инцеклопедия. 5. Слегким паром! 6. На скорую руку. Подчеркните фразеалогизм со значением "человек у которого можно узнать ответ на любой вопрос". Укажите падеж слов: чайной, горячим, легким, скорую. Составте и запишите предложение с любым из фразеалогизмов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 номер подчёркиваешь. Чайной - Д. д. Горячим - Д.д. Легким - Т.п. Скорую - В.п.
Гость
ходячая энциклопедия