1) Чем отличается наречие от других частей речи? 2) Приведите примеры обстоятельственных и определительных наречий (2-3 примера) 3) Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени? 4) С п...

1) Чем отличается наречие от других частей речи? 2) Приведите примеры обстоятельственных и определительных наречий (2-3 примера) 3) Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени? 4) С помощью каких способов образуются наречия? 5) В каких наречиях пишется одна буква (н), а в каких - две? Зарание спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.К наречию можно задать вопросы: что?Где?куда?откуда?зачем?как?и тд.Кроме того,наречие не имеет окончания,оно указывает на признак действия,а значит,к нему можно задать вопрос только от глагола2.Обстоятельственные:Он шел вечером(когда?)кошка бежала туда(куда)определительные:Велосипед ехал бытро(как)он каснулся ее слегка3.по вопросу.Если вопрос от глагола-наречие,от сущ-прил.4.Наречия образуются благодаря приставкам и суффиксам,, путём одновременного присоединения приставок и суффиксов, с помощью сложения основ, путём слияния нескольких слов в одно сложное слово, в результате перехода слов других частей речи в наречия.5.в наречиях,образованных от прилагательного или причастия,пишется столько н,сколько и в полном прилагательном,причастии.