1)чему равен катет прямоугольного треугольника гипотенузе которого равна 10 см, а п

1)чему равен катет прямоугольного треугольника гипотенузе которого равна 10 см, а прилежащий к искомому катету острый угол -45 градусов? 2)Чему равен катет прямоугольного треугольника, второй катет которого равен корень 3 см, а противолежащий искомому катету острый угол-60градусов Объясните как у вас все получилось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повтори определения sin, cos, tg и ctg в прямоугольном треугольнике. Благодаря им, зная угол и сторону прямоугольного треугольника, можно найти другие стороны)