1. Чему равен объем прямоугольного бруска, длина которого 2 м, ширина 20 см и толщина 5 см?2. Для определения диаметра проволоки ученик намотал на карандаш 50 витков, которые заняли часть карандаша длиной 25 мм. Определите диа...

1. Чему равен объем прямоугольного бруска, длина которого 2 м, ширина 20 см и толщина 5 см? 2. Для определения диаметра проволоки ученик намотал на карандаш 50 витков, которые заняли часть карандаша длиной 25 мм. Определите диаметр проволоки. 3. Какими буквами обозначают плотность, массу и объем? В каких единицах они измеряются в системе СИ? 4. Поезд проехал 120 км за 2 часа. Какова средняя скорость поезда? 5. К пружине динамометра, находящейся в состоянии покоя, подвесили груз массой 3 кг. Чему равен модуль силы упругости пружины?30 6. В три одинаковые мензурки налиты три разных жидкости одинаковых по массе. Уровень жидкости во второй мензурке наибольший, а в первой - наименьший. В какой мензурке находится жидкость с наименьшей плотностью?1 7. Чему примерно равна сила тяжести, действующая на тело массой 4 кг? 8. На тело действуют две силы: одна, направленная вверх, равна 10 Н, и вторая, направленная вниз, равна 9Н. Куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил? 9. Станок весом 10 кН имеет площадь опоры 2 м2. Чему равно давление станка на фундамент? 10. Какое давление на дно сосуда оказывает слой бензина толщиной 40 см. Плотность бензина равна 0,7 г/см3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. V=abc=2*0,2*0,05=0,02м² 2. d=L/N=25мм/50-0,5мм 3. ρ - плотность, кг/м³    m - масса, кг V- объём, м³ 4. Vср=s/t=120км/2ч=60км/ч 5. Fупр=mg т.к. сила тяжести уравновешивается силой упругости. Fупр=3кг*10Н/кг=30Н 6. В первой мензурке находится жидкость с наименьшей плотностью. 7. Fтяж=mg=4кг*10Н/кг=40Н 8. Равнодействующая направлена в сторону большей силы и равна F=F₁=F₂=1Н 9. p=F/S=10000Н/2м²=5000 Па 10. p=ρgh=700кг/м³*10Н/кг*0,40м=2800 Па Желаю удачи!