Обязанности подростка, КАК ГРАЖДАНИНА? Прошу не надо писать: "ребенок обязан помогать по дому..." это домашние обязанности. Мне нужны обязанности подростка, как гражданина. Что-то наподобие: "Соблюдать закон" и т.д. Заранее спа...

Обязанности подростка, КАК ГРАЖДАНИНА? Прошу не надо писать: "ребенок обязан помогать по дому..." это домашние обязанности. Мне нужны обязанности подростка, как гражданина. Что-то наподобие: "Соблюдать закон" и т.д. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не мусорить, защищать окружающую среду, учиться, помогать своим родителям, соблюдать закон