Задания уровня АВыберите один правильный ответ из четырёх предложенных:А1.  Биология-это наукаО звёздахО веществахО живой природеО земле, её форме и строенииА2.  Первым учёным, который наблюдал в микроскоп клетки растений, былН...

Задания уровня АВыберите один правильный ответ из четырёх предложенных:А1.  Биология-это наукаО звёздахО веществахО живой природеО земле, её форме и строенииА2.  Первым учёным, который наблюдал в микроскоп клетки растений, былН.Коперник                3)Р.ГукК.Птолемей                4) А.ЛевенгукА3.  Клеточное строение имеют:Все природные телаТолько растенияТолько животныеВсе живые существаА4. Изучение объекта с помощью линейки и весов получило названиеРазглядываниеИзмерениеНаблюдениеЭкспериментированиеА5. Ч.ДарвинОткрыл кровообращениеСоздал учение о строении ВселеннойОбъяснил происхождение видов растений и животныхНачал изучать наследственностьА6. Учение о биосфере создалК.ЛиннейВ.ВернадскийЧ.ДарвинЖ.А.ФабрА 7. Какие из этих организмов относятся к царству растений?ЖукГриб – боровикДубОкуньА 8. Какие организмы самостоятельно создают питательные вещества из неорганических?ЖивотныеРастенияБактерииГрибыА 9. К обитателям почвы относится:ЗаяцБелкаКротЛисаА 10. К естественным природным сообществам относится:ПаркЛугПолеСад
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) о живой природе 2) Гук 3) Все живые 4)не знаю 5)Объяснил происхождение 6) Вернадский 7) Дуб 8) Растения 9) Крот 10) Не уверена,но,наверное,луг.
Гость
Биология - это наука  о живой природе . Первым  учёным ..-  А.Левенгук . Клеточное  строение имеют все природные  тела . Изучение  обьектов с  помощью весов и  линейки - измерение . Ч.Дарвин - объяснил происхождение  видов растений и животных . Учение о биосфере - Вернадский . 7) Дуб . 8) Бактерии . 9) Крот . 10 ) Луг