Древнейшая русская летопись-это А)"Повесть временных лет" Б)"Русская Правда" В)"Слово о Полку Игореве"

Древнейшая русская летопись-это  А)"Повесть временных лет"  Б)"Русская Правда"  В)"Слово о Полку Игореве"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнейшей русской летописью является сборник законов «Русская правда», датированная самым началом XI века. Проведя историко-литературный анализ, мы можем выяснить, что русские летописи «Повесть временных лет» и «Слова о Полку Игореве» были написаны почти на век позднее сборника «Русская Правда», что делает последний самым древним.