№1 Чему равен периметр прямоугольника со сторонами 2м 65см и 1м 90см. №2 Начертите в тетради какой-нибудь прямоугольник с периметром, равным 28см. Начертите ещё один прямоугольник с таким же периметром, но с другими сторонами. ...

№1 Чему равен периметр прямоугольника со сторонами 2м 65см и 1м 90см. №2 Начертите в тетради какой-нибудь прямоугольник с периметром, равным 28см. Начертите ещё один прямоугольник с таким же периметром, но с другими сторонами. Может ли среди таких многоугольников быть квадрат? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2* (265см+190см)=910 см или 9м. 100см во втором начертить квадрат стороны 7*7 итого периметр будет 2*(7+7)=28
Гость
N1: Периметр-сумма длин всех сторон, значит: 265+265+190+190=910 см= 9м 10см N2:Квадрат может получится, так как у квадрата все стороны равны, а 28:4=7, значит, с периметром 28см может быть квадрат со сторонами по 7см