: 1) Чему равна температура воздуха на вершине горы в 3 км, если у подножия горы температура равна +18 градусов. 2) Какова относительная влажность воздуха, если при температуре +20 градусов воздух может вобрать 17 г водяного па...

: 1) Чему равна температура воздуха на вершине горы в 3 км, если у подножия горы температура равна +18 градусов. 2) Какова относительная влажность воздуха, если при температуре +20 градусов воздух может вобрать 17 г водяного пара(идеал), а фактически(абсолютная влажность) содержит 10 решите пожалуйста очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый 1 км температура падает на 6° 18-(3*6)=18-18=0° #2 не знаю ,как решать,извини