1. Через точку пересечения диагоналей ромба ABCD проведён к его плоскости перпендикуляр MO длиной 12 см. Диагонали ромба равны 18 см и 10 см. Найдите длину большей наклонной. 2.Треугольник ABC - правильный, точка O - его центр,...

1. Через точку пересечения диагоналей ромба ABCD проведён к его плоскости перпендикуляр MO длиной 12 см. Диагонали ромба равны 18 см и 10 см. Найдите длину большей наклонной. 2.Треугольник ABC - правильный, точка O - его центр, прямая OM перпендикулярна к плоскости ABC a)Докажите, что MA = MB = MC. б)Найдите MA, если AB = 6 см, MO = 2см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикрепляю....................................................