Какие последствия имело присоединение Кавказа к России? Пожалуйста помогите!!!! СРОЧНООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Война с горцами. Война началась из-за попытки переселения жителей гор в степи ,Россия насаждала свое управление и свою культуру . 2.Чечня и Дагестан объявили имамат.1-й имам-Гази-Мухамед .Объявил газават-священная война против неверных 2-й имам -Шамиль .Обьявил  илюридизм -учение об объединении всех мусульман и жизнь по законам шариата . Россия победила .