1. число, состоящее более чем из двух цифр, делиться на 4 тогда и только тогда, когда делится на 4 число, образованное____________________заданного числа. 2. число, состоящее из более чем двух цифр, делиться на 25 тогда и тольк...

1. число, состоящее более чем из двух цифр, делиться на 4 тогда и только тогда, когда делится на 4 число, образованное____________________заданного числа. 2. число, состоящее из более чем двух цифр, делиться на 25 тогда и только тогда, когда делится на 25 число, образованное______________________заданного числа. что нужно вписать место прочерков. помогите пожалуйста, срочно надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак делимости на 4. Число делится на 4, если две его последние цифры - нули или образуют число, которое делится на 4. Признак делимости на 11. На 11 делятся только те числа, у которых сумма цифр, стоящих на нечётных местах, либо равна сумме цифр, стоящих на чётных местах, либо отличается от неё на число, делящееся на 11. Признак делимости на 25. Число делится на 25, если две его последние цифры - нули или образуют число, которое делится на 25.
Гость
1) двумя последними цифрами 2) последними двумя цифрами