1. что изучается в лексике? 2. Что изучается во фразеологии? 3. Для чего служат в языке слова, фразеологизмы? 4. Как связаны разные значение многозначного слова? 5. Чем отличается лексическое значение от грамматического значе...

1. что изучается в лексике? 2. Что изучается во фразеологии? 3. Для чего служат в языке слова, фразеологизмы? 4. Как связаны разные значение многозначного слова? 5. Чем отличается лексическое значение от грамматического значения ? 6. Что общего имеют и чем различаются синонимы? 7. Какие словари русского языка вы знаете? 8. Что такое онтонимы , омонимы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Словарный состав языка 2. Фразеологический состав языка - устойчивые обороты 3. Для общения, выражения  мыслей, понятий, определений 4. По смыслу 5. Лексическое - общее значение (то, что обозначает слово, его смысл) Грамматическое - внутреннее значение, анализ слова как части речи, анализ его признаков 6. Синонимы имеют схожее лексическое значение, но могут  отличаться стилистически, могут отличаться сферой употребления. Синонимы не являются однокоренными словами. 7. Толковый, орфографический, орфоэпический, словарь ударений и т.п 8. Антонимы   - противоположные по смыслу слова (большой - маленький). Омонимы - слова с одинаковым написанием и произношением, но разные по смысле (по лексическому значению (ключ от двери - и ключ в значении родник)