Материальное тело движется прямолинейно по закону s(t)=t^2-t+13,где s- расстояние от точки отсчета в метрах, t- время в минутах, измеренное с начала движения. В какой момент времени скорость тела равна 15м/мин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим производную: S`(t) = 2t - 1 по условию задачи S(t) = 15 м/мин, тогда 2t - 1 = 15 2t = 15 + 1 2t = 16  t = 8 минут