1. Что называется концентрацией раствора? 2. Что называется массовой долей растворенного вещества? 3. В 120г раствора содержится 3г глюкозы. Определите массовую долю растворенного вещества. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Концентрация-количество растворённого в-ва в определённом количестве растворителя 2) Массовая доля в-ва-отношение массы растворённого в-ва к массе р-ра 3) 3:120*100=2,5%