1. Что называют тканью? 2.Какие ткани вы знаете? 3.Чем соединительная ткань отлича?

1. Что называют тканью? 2.Какие ткани вы знаете? 3.Чем соединительная ткань отлича??тся от эпителиальной? 4.Какие виду эпителиальной и соединительной ткани вы знаете? 5.Какими свойствами обладают клетки мышечной ткани-гладкой,поперечнополосатой,сердечной? 6.Какие функции выполняют клетки нейроглии? 7.Каково различия и свойство нейронов? 8.Каковы различия по строению и функциями между дендритами и аксонами? 9.Что такое синапс? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУЖНО ЗАРАНЕЕ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.группы клеток и межклет. в-ва выполняющие общие функции  и обладающие сходным стоением. 2.соединительная , эпителиальная , мышечная , нервная, 3.в соеденительной ткани межклеточное вещество выражено очень хорошо а у эпителиальной почти не выражено