1) что общего между трамваем и троллейбусом общего2) чем они отличаются 3) в чем преимущества каждого из них

1) что общего между трамваем и троллейбусом общего 2) чем они отличаются  3) в чем преимущества каждого из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
едь есть как минимум 6 преимуществ троллейбуса над трамваем: 1) троллейбусу не надо прокладывать дорогие рельсы 2) троллейбус не шумит 3) троллейбус маневреннее, может ездить по дорогам без рельс 4) троллейбус можно переделать из автобуса и наоборот 5) троллейбус тише 6) для троллейбусов проще ПДД (правила движения) Так почему же троллейбусы еще не вытеснили трамваи? Или законы Дарвина тут не работают? ps Долго думал, в какую категорию, и решил отдых, так как трамвая по сравнению с метро - действительно отдых.