1. Что показывает шаровая форма, которую принимает раздутая оболочка детского рез?

1. Что показывает шаровая форма, которую принимает раздутая оболочка детского рез??нового шарика? 2. Почему тонкая резиновая пленка стеклянной трубке при вытягивании поршни прогибается внутрь? 3. Как зависит давление в сосуде от частоты и силы ударов молекул о его стенки? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. То, что из всех тел отношение площади поверхности к объёму минимально для шара. 2. Давление внутри трубки уменьшается и становится меньше атмосферного. Плёнка прогибается. 3. Давление прямо пропорционально двум этим параметрам.