1) Что позволило Гаршину назвать свою историю сказкой? Что в ней сказочного? 2) Последи, как автор описывает внешний вид розы. Какие выразительные слова он для этого использует? А как Гаршин изображает жабу? 3) Какими чувствами...

1) Что позволило Гаршину назвать свою историю сказкой? Что в ней сказочного? 2) Последи, как автор описывает внешний вид розы. Какие выразительные слова он для этого использует? А как Гаршин изображает жабу? 3) Какими чувствами наделяет писатель розу и жабу? Почему жаба хотела уничтожить розу? 4) Можем ли мы сказать , что жаба и роза противопоставляются друг другу? Объясни. Приведи примеры из текста. 5) Что ты можешь сказать о характере мальчика? А как говорит о нём автор? Прочитай. Как он относится к герою: с любовью, со страданием, нежностью, безразличием, равнодушием, презрением, юмором? 6) Каким настроением проникнуто произведение Гаршина: радостью, отчаянием, безысходностью, весельем, печалью, светлой грустью? 7) Определи основную мысль произведения. Объясни свою точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаба и роза представляют собой две противоположности: ужасное и прекрасное. Ленивая и отвратительная жаба с ее ненавистью ко всему высокому и красивому, и роза как воплощение добра и радости, являют собой пример вечной борьбы двух противоположностей – добра и зла.С розой связано все прекрасное, возвышенное, одухотворенное. Жаба же олицетворяет проявление низменных человеческих качеств: лень, глупость, жадность, ярость