1 что такое биотоп, биоценоз, биогеоценоз 2 чем представлена структура биогеоценоза 3 какова экологическая структура биогеоценоза 4 какую роль в биоценозе выполняют основные факторы 5 в чем особенность биоценоза тропиков ПО...

1 что такое биотоп, биоценоз, биогеоценоз 2 чем представлена структура биогеоценоза 3 какова экологическая структура биогеоценоза 4 какую роль в биоценозе выполняют основные факторы 5 в чем особенность биоценоза тропиков ПОМОГИТЕ ДАЮ 16 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Биогеоценоз - совокупность всех живых организмов, обитающих на определенной территории и взаимосвязанных биологическими связями. В биогеоценозе выделяют биоценоз (совокупность всех живых организмов) и биотоп ( среда обитания организмов)