1)Что такое - буржуазия и средний класс? 2)Почему в конце XIX века развивается фемини

1)Что такое - буржуазия и средний класс? 2)Почему в конце XIX века развивается феминиссткое движение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Буржуазия - обеспеченное сословия, которые имели свою частную собственной, имели крупную промышленность (или др.) и получали с производства доход.  Средний класс же имели предпринимательские функции.  2. Женщины боролись за свои свободы и права. Женщин не считали женщинами, их  труд было очень дешевый. Поднимала важные вопросы: равноправие женщин в правах собственности, в браке, в свободном выборе профессий, в получении образования.