1) ЧТО ТАКОЕ ДЕСЯТИЧНАЯ ДРОБЬ? 2) ЧТО ТАКОЕ ПРОЦЕНТ? 3)ЗАДАЧА: масса одного из трех слитков золота равна 2,7 кг, масса 2- 5,3кг, а 3-4 кг. Найдите среднюю массу слитка золота!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Десятичная дробь  у которой есть целая часть, а после запятой идут части, которые показывают десятые доли числа, потом соты, потом тысячные и так далее, каждая следующая часть меньше предыдущей в 10 раз.2) сотая часть числа3) средняя масса равна (2,7+5,3+4)/3=4 килограмма.