1. Что такое лексическое значение 2.Где разъясняется лексическое значение 3.какие слова называются однозначными 4.какие слова называются многозначными 5.привидите пример слова в прямом и переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лекси́ческое значе́ние — соотношение звуковой оболочки слова с соответствующими предметами или явлениями объективной действительности. Лексическое значение включает в себя не всю совокупность признаков, присущих какому-либо предмету, явлению, действию и т. д.