1. Что такое общество? В широком и узком смысле. 2. Влияние общества и природы. 3. Общество как динамическая система 4. Институты. Что такое институт? 5.Человек биосоциальное существо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) узкий - конкретный исторический этап развития. широкий - часть материального мира, обособившаяся от природы , но тесно связано с ней . включают в себя группы людей и характеры их взаимодействия . 2) не помню 3) - общество находится в постоянном саморазвитии. 4) - исторически сложившаяся , устойчивая форма организации деятельности людей , выполняющая определенные функции, главная из которых удовлетворить человеческие потребности. Институты делятся на : экономические, политические, духовные и социальные. 5) в человеке совмещены социальное и биологическое начало.