1, Что такое окисление? 2. Почему дыхание называют медленным окислением? 3.Чем физические явления отличаюися от химических? 4. В перечне приведённых ниже явлений подчеркните которые относятся к химическим?
Ответ(ы) на вопрос:
1.окисление-процесс отдачи электронов атомом,ионом или молекулой) 2.потому что происходит окисление углеводов и жиров,при этом образуется углекислый газ и пары воды 3.при физических явлениях новых веществ не образуется,а вот при химических образуются)