1. Что такое орган? Какие органы растений вы знаете? 2. Какие органы образуют побег?
1. Что такое орган? Какие органы растений вы знаете?
2. Какие органы образуют побег?
3. Каково значение корня?
4. Чем стержневая корневая система отличается о мочковатой?
У каких растений стержневая система?
5. Какие структуры корня обеспечивают функцию высасывания?
6. Из зародышевого корешка семени формируется главный корень?
Могут ли формироваться растения, у которых изначально нет главного корня?
7. Расскажите о многообразии и строении листьев.
8. Объясните, почему удаление узкого кольца коры (луба) у дерева является серьёзным повреждением и может привести к гибели.
9. Какое строение имеет цветок?
10. Что такое соцветие?
11. Что такое плод, каково его значение?
12. Почему у многих растений цветки собраны в группы - соцветия?
13. Предложите другие классификации плодов.
14. Назовите известные вам растения, плоды которых ядовиты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 орган-это часть тела занимающая определенное место в организме имеющая определенную форму и строение и выполняющая определенную функцию. органы растений: корень стебель лист побег цветок.