1) что такое политическая система? 2) каковы структурные элементы политической системы? 3)перечислите возможные типологии политических систем? 4)что такое политический режим? 5) как соотносится между собой политическая система ...

1) что такое политическая система? 2) каковы структурные элементы политической системы? 3)перечислите возможные типологии политических систем? 4)что такое политический режим? 5) как соотносится между собой политическая система и политический режим? 6) назовите основные черты тоталитарных политических систем? 7) каковы основные разновидности и базовые характеристики авторитарных политических систем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Политическая система - организованная на единой основе совокупность взаимодействий политических субъектов, связанных с осуществлением власти и управлением обществом. 2) Коррупция, армия, полиция, заговоры, интриги, СМИ, кино, продажа ресурсов, исконных земель на сторону.3) Демократия, теократия, тоталитаризм, авторитаризм. 4) Политический режим -  совокупность форм осуществления политических отношений в государстве. 6) Общая идеология, Монополия одной политической партии, Контроль за экономикой, Организованный террор.