1 Что такое повесть? 2 Что такое рассказ? 3 Почему повесть сын полка так назвали помо

1 Что такое повесть? 2 Что такое рассказ? 3 Почему повесть сын полка так назвали помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По́весть — прозаический жанр, занимающий по объёму текста промежуточное место между романом и рассказом, тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение Рассказ — меньшая по объёму форма художественной прозы, нежели повесть или потому что полк его уСЫНовил. Сын полка — ребёнок, как правило сирота, на попечении армейского расчёта. Всего было триста тысяч воспитанников военных частей и соединений – сынов полка, которые с оружием в руках сражались наравне со взрослыми