1. Что такое Великая хартия вольностей? Почему англичане считают её появление началом утверждения своих прав и свобод? 2. Почему в Англии вспыхнула война Красной и Белой роз? К каким последствиям она привела? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТ...

1. Что такое Великая хартия вольностей? Почему англичане считают её появление началом утверждения своих прав и свобод? 2. Почему в Англии вспыхнула война Красной и Белой роз? К каким последствиям она привела? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОСЫ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что именно Великая хартия вольностей впервые ограничила власть монарха,в попытке разграничить компетенцию управления государством между монархом и другими созданными именно на основании ВХВ органами и должностными лицами.