1) Что влияет на психологию семейных взаимоотношений? 2) Что такое семейное воспитание? Какие факторы влияют на его содержание, характер и результаты? 3) Перечислите основные стили воспитания.
1) Что влияет на психологию семейных взаимоотношений?
2) Что такое семейное воспитание? Какие факторы влияют на его содержание, характер и результаты?
3) Перечислите основные стили воспитания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начнем с темперамента человека. Как сказал известный ученый Павлов И.П., что темперамент является обобщенным понятием высшей нервной деятельности человека и это влияет на формирование личности, поведении и в сферах его деятельности.Темперамент человека может влиять на формирование психологических реакций, а также на динамику развития отношений