1. Что является главной силой, регулирующей отношения в обществе: А) Дружба Б) Любовь В) Власть 2. В каком году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Декларацию прав ребёнка? А) в 1966г. Б) в 1982 г. В) 1989 г. 3. К внутренни...

1. Что является главной силой, регулирующей отношения в обществе: А) Дружба Б) Любовь В) Власть 2. В каком году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Декларацию прав ребёнка? А) в 1966г. Б) в 1982 г. В) 1989 г. 3. К внутренним задачам государства не относится: А) организация хозяйственной деятельности; Б) заключение договоров с другими государствами; В) охрана общественного порядка. 4. Россия, США, Германия, Италия в современном мире являются: А) недемократическими государствами: Б) монархиями В) республиками 5. Основным законом Российской федерации является: А) Уголовный кодекс РФ; Б) указы Президента РФ; В) конституция РФ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. вообще 1959 г. 20 ноября 3. а 4.б 5. в