1)Cos(-x)=sin pi/2 2)cos(pi+x)=sin pi/3 3)cos x - sin (pi/2 -x) + sin (pi - x)=0 Корень на [-pi;2pi]

Гость
1)Cos(-x)=sin П/2 соsx=1 x=2Пк, k∈Z Корень на [-П;2П] к=0,х=0 к=1, х=2П 0;2П - Корни на [-П;2П] 2)cos(П+x)=sin П/3 -cosx=√3/2 cosx=-√3/2 x=+-5/6П+2Пn, n∈Z Корни на [-П;2П] n=0, x=5/6П, -5/6П n=1, x=-5/6П+2П=7/6П 3)cos x - sin (П/2 -x) + sin (П- x)=0 cos x - cosx + sin  x=0 sinx=0 x=Пk,k∈Z Корни на [-П;2П] k=-1, x=-П к=0, х=0 к=1,х=П к=2, х=2П -П;0;П;2П.