1) Cоставьте текст по теме " религия России". ( 6 вопросов).2) Подготовьте рассказ по в кладе в истории России людей разных религии.

1) Cоставьте текст по теме " религия России". ( 6 вопросов). 2) Подготовьте рассказ по в кладе в истории России людей разных религии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Россия приняла христианство в 988 году, оно было заимствовано в Киевской Руси от Византийской Империи. Позже, в 1448 году, Совет Верховного духовенства России назначил епископа Иона, который провозгласил Русскую Православную Церковь полностью независимой. Во времена правления Петра I Русская Православная Церковь расширила географическую территорию, частично получив распространение в Соединенных Штатах. 1)когда принила Россия христианство? 2)что случилось в 1448 году? 3)что случилось во время правления Петра  I? (мог составить столько(((