1) CuSo4 + Mg = 2)Pb(No3)2 + Zn= 3)MgSo4+Pb= 4)AlCl3 + Pb 5)FeSo4+ Cu= 6) AgNo3+Cu=срочноо

1) CuSo4 + Mg = 2)Pb(No3)2 + Zn= 3)MgSo4+Pb= 4)AlCl3 + Pb 5)FeSo4+ Cu= 6) AgNo3+Cu= срочноо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mgso4+cu pb+zn(no3)2 - - - cu(no3)2+ ag *смотри на ряд активности металлов. кто левее в ряду активности,у того больше сил вытеснить элемент,состоящий в соединении
Гость
Добрый вечер. СuSO₄ + Mg = MgSO₄ + Cu Zn + Pb(NO₃)₂ = Pb + Zn(NO₃)₂ MgSO₄ + Pb  - реакция НЕ ИДЕТ, так как элемент находится правее магния в электрохимическом ряду напряжений металлов. AlCl₃ + Pb  - реакция НЕ ИДЕТ Cu + 2AgNO₃ = Cu(NO₃)₂ + 2Ag Cu + FeSO₄ - реакция НЕ ИДЁТ