1) Дан массив А(6). Найти минимальный элемент массива и его порядковый номер. 2) Составьте алгоритм и программу вычисления значений функции на произвольном отрезке с произвольным шагом: y =  x - при -3 меньше x меньше = 3; ...

1) Дан массив А(6). Найти минимальный элемент массива и его порядковый номер. 2) Составьте алгоритм и программу вычисления значений функции на произвольном отрезке с произвольным шагом: y =  x - при -3 < x <= 3; y = 1 / x2 - в остальных случаях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program t1; var a: array[1..6] of integer; i, m, mi: integer; begin writeln('ввод массива'); for i := 1 to 6 do readln(a[i]); mi := 1; m := a[mi]; for i := 2 to 6 do if a[i] < m then begin mi := i; m := a[mi]; end; writeln('минимум: ', m, ' (a[', mi, '])'); end. 2) предполагая, что 'коробочка' - это корень program t2; const F = -8; T = 6; S = 2; var i: real; function GetY(x: real): real; begin if (x > -3) and (x <= 3) then GetY := sqrt(x) else GetY := 1 / (x * x); end; begin writeln('промежуток [', F, '; ', T, '], шаг ', S, ':'); i := F; while i <= T do begin writeln('y(', i, ') = ', GetY(i)); i := i + S; end; end.