1. Дан массив. Напечатать:а) Все четные элементыб) Все элементы, оканчивающиеся нулем.2. В массиве хранится информация о количестве осадков, выпавших каждый день января. Определить, в какие числа месяца осадков не было.
1. Дан массив. Напечатать:
а) Все четные элементы
б) Все элементы, оканчивающиеся нулем.
2. В массиве хранится информация о количестве осадков, выпавших каждый день января. Определить, в какие числа месяца осадков не было.
Ответ(ы) на вопрос:
Допустим в январе 31 день. Предположим что осадки это целые числа и число 0 свидетельствует об отсутствии осадков.
Вот функция возвращающая дни без осадков
Код C#1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 private int[] NetOsadkov(ref int[]Pogoda) { int[] error = {-1}; int[] PogodaBezOsadkov = { 0 }; List osadki = new List(); int NetOsadkov = 0; if (Pogoda.Length < 31) { return error; } for (int i = 0; i < Pogoda.Length;i++ ) { if (Pogoda[i] == NetOsadkov) { osadki.Add(i+1); } } PogodaBezOsadkov = osadki.ToArray(); return PogodaBezOsadkov; }