1) Дан массив целых чисел из 12 элементов. Напечатать все четные элементы. 2) Дан массив целых чисел из 10 элементов. Все элементы, кратные числу 10, заменить нулём. Нужна полная программа, Pascal ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[1..12] of integer; i:integer; Begin Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to 12 do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ');     End; WriteLn; Write('Чётные элементы: '); For i:= 1 to 12 do     if A[i] mod 2 = 0 then Write(A[i],' ') End. Var A:array[1..10] of integer; i:integer; Begin Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to 10 do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ');     End; WriteLn; Write('Обработаный массив: '); For i:= 1 to 10 do     Begin     if A[i] mod 10 = 0 then A[i]:=0;     Write(A[i],' ')     End; End.