1. Дан треугольник DRP. ∠D=39°, ∠R=77°. Определи величину ∠P. 2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 35°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого уг...

1. Дан треугольник DRP. ∠D=39°, ∠R=77°. Определи величину ∠P. 2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 35°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна - ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сумма треугольников равна 180°, то ∠P=180-(39+77)=64 Вот и все