1. Дана арифметическая пргрессия ([latex]a_{n}[/latex]). Вычислите [latex]a_{11}[/latex] если а1=-3,d=2,5 2. Найдите первый член арифметической прогрессии ([latex]a_{n}[/latex]), если [latex]a_{21}[/latex] = -60, d=2,5. 3.Найди...

1. Дана арифметическая пргрессия ([latex]a_{n}[/latex]). Вычислите [latex]a_{11}[/latex] если а1=-3,d=2,5 2. Найдите первый член арифметической прогрессии ([latex]a_{n}[/latex]), если [latex]a_{21}[/latex] = -60, d=2,5. 3.Найдите [latex]a_{1}[/latex], d, [latex]a_{13}[/latex] для арифметической прогрессии ([latex]a_{n}[/latex]): 1; [latex]\frac{2}{3}[/latex] ; [latex]\frac{1}{3}[/latex]    Заранее огромное спасибо!