1. Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника RAM. Определи величин
1. Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника RAM. Определи величины углов, прилежащих к основанию.
∡A=73
∡R=
∡M=
2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 73°. Определи величину угла вершины этого треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ прост как и вопрос в равнобедренном треугольнике углы при основании равны следовательно угол R=углу Mи равны (180-73):2 =53 градуса и 5 минут .ДА ДА ИМЕННО МИНУТ Я НЕ ОШИБСЯ!!